Агентство Феникс - пересчет и непонятный счет на 48000 после закрытия долга

• г. Краснодар

Агентство Феникис снимало с зарплатной карты деньги (был долг). Все выплатила еще в январе. Долг закрыт. И вот 3 дня назад пришло письмо от мировых судей о том что агентство Феникс пересчитали и выставили мне счет еще 48000. Это что законно? На сайте приставов у меня вообще нет Долгов.

Ответы на вопрос (4):

Судебный приказ вам пришел. Его надо отменять. Обращайтесь.

Пишите возражения на судебный приказ и отменяйте долг.

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Здравствуйте.

У приставов может ничего не быть. Судебный приказ Вы получили, но он дальше для взыскания ещё не дошел (может быть направлен напрямую в банк для взыскания).

Вам нужно его отменять. Подавайте в суд возражения относительно его исполнения в течение 10 дней с момента получения.

С уважением.