У меня статья 228 часть 2 хранение, употребление марихуаны. Могу ли я рассчитывать на условный срок и что для этого надо.

• г. Брянск

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, для этого нужно хорошо поработать Вашему защитнику и на следствии, и в суде.

Здравствуйте

Если бы вы еще заключили досудебное соглашение и сдали дилера, тогда бы процентов 90 был бы условный срок.

Добрый день! Рассчитывать можете, но Вам лучше найти хорошего адвоката для квалифицированной помощи.

В последнее время сложилась такая практика, что по марихуане дают условный срок.

Наказание по ч. 2 ст. 228 УК РФ от 3 до 10 лет л/с на практике дают 3,6 года л/с. Условный срок по такой статье большая редкость.

К сожалению Условка ВАМ не светит - минимум 3 года.