Может ли подрядчик начать работы ранее установленного договором на ремонт здания по 223-ФЗ?

• г. Челябинск

С победителем аукциона (по 223-ФЗ) заключен договор подряда на ремонт здания. В договоре и в закупочной документации установлен конкретный срок начала работ и окончания работ, а также этапы. Подрядчик готов зайти на работы ранее указанного срока начала работ. Может ли подрядчик начать работы ранее установленного договором? Положение о закупке не предоставляет возможности изменить договор по срокам, в условиях договора не указано что подрядчик может приступить к работам ранее срока.

Ответы на вопрос (1):

Формально - не может. Такое положение вытекает из того, что Заказчик тоже должен подготовиться к выполнению работ.

Официально вы никак не сможете приступить к работам раньше. Только если вас неофициально пустят выполнять работы.