Тиньков банк отказывается выдавать ценные бумаги по наследству из-за изменения их количества

• г. Брянск

Тиньков банк не выдаёт ценные бумаги по наследству. Все документы переданы в банк. Свидетельство на право наследства составлено на момент смерти. Банк отвечает, что количество ценных бумаг изменился, поэтому требуется подготовить новые документы на текущую дату. Нотариус отвечает, что по закону, она составляет свидетельство на момент смерти.

Ответы на вопрос (2):

Спор должен быть решен в судебном порядке. Вам необходимо заявить иск в суд, поскольку переписка с банком Тинькофф может длиться годами, как показывает практика.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.