Можно ли поступить в вуз во второй раз, если училась в другом и забрала документы, после не закрытой сессии?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Можно. В соответствии с ФЗ "О высшем образовании" первое высшее образование можно получить бесплатное. Пока не получено первое высшее образование, не получен диплом, новое поступление будет также считаться первым высшим образованием.

После отчисления из вуза можно восстановиться не только в свой, но и в другой вуз/колледж/институт/университет с той же аккредитацией.

После выхода приказа студенту на руки выдают официальную справку по форме о неоконченном высшем образовании. На основании этого документа можно зачислиться на первый или другой курс другого учебного заведения.