Если да, то как оформить согласие на приватизацию и отказ от участия в ней?

• г. Белогорск

На 1991 год я, дед и мама были прописаны в муниципальной квартире. Дед умер, я выписался. Прописаны мама и мл.сестра. Нужно ли мое согласие на приватизацию, если я не собираюсь в ней участвовать? Если да, то как оформить согласие на приватизацию и отказ от участия в ней? И нужно ли согласие маминых сестер, если они вписаны в ордер, но не прописаны с 86 года?

Ответы на вопрос (1):

Пока не вступили в силу изменения в закон о приватизации, то ваша мама и сестра собирают все документы и сдают в Администрацию для приватизации квартиры.

Если сестры Вашей мамы и Вы были вписаны в ордер, то могут через суд потребовать включить их в договор приватизации. При этом они должны доказать, что бесплатно от государства жилье не получали.

Согласие на приватизацию оформляется путем подписания общего заявления в Администрации.

Отказ от участия в приватизации оформляется нотариально (бланки у нотариуса).