Как действовать, если дарение квартиры не входило в планы - юридический анализ ситуации.

• г. Архангельск

Выдал супруге доверенность 1 на перевод квартиры из совместной в долевую собственность, т.к. планировал подарить свою долю родственнику, без права совершения сделки. Через месяц супруга сообщила, что доля выделена и она готова совершить сделку. Я выдал доверенность 2 на дарение моей доли родственнику. Через некоторое время выяснилось что, квартира на доли не делилась, а моя доверенность на дарение доли использовалась для дарения всей квартиры, что не входило в мои планы. Вопрос: Действует ли в данной ситуации запрет на совершение сделки на том основании что доли не были выделены?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В данном случае нужно изучать документы.