Нужно ли заключать дополнительный договор при продаже собственности через доверенность на юриста?

• г. Краснодар

Мы сделали доверенность на юриста, в описании ее есть продажа собственности. Нужно ли нам с юристом заключать дополнительно договор? Для того чтобы обусловить, что он работает в наших интересах и не продаст самостоятельно собственность или иным образом не присвоит ее себе.

Ответы на вопрос (3):

Можно заключить, а можно просто грамотно прописать эти условия в самой доверенности.

Здравствуйте!

Внимательно изучите текст доверенности. Там полномочия должны быть указаны. Если полномочия отражены не совсем корректно или не так, как бы Вам хотелось, то можно заключить договор на оказание услуг определенным образом.

Обычно в таких доверенностях указывается о том, что доверенное лицо не имеет права на получение денег. И по такой доверенности, как правило, отчуждение имущества в пользу доверенного лица невозможно.

Нужно смотреть текст доверенности!

Естественно такие моменты надо обговорить что обязательства сопровождается передачей всего доверенного обратно доверителю.