Нужно ли заключать дополнительный договор при продаже собственности через доверенность на юриста?

• г. Краснодар

Мы сделали доверенность на юриста, в описании ее есть продажа собственности. Нужно ли нам с юристом заключать дополнительно договор? Для того чтобы обусловить, что он работает в наших интересах и не продаст самостоятельно собственность или иным образом не присвоит ее себе.

Ответы на вопрос (3):

Можно заключить, а можно просто грамотно прописать эти условия в самой доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Внимательно изучите текст доверенности. Там полномочия должны быть указаны. Если полномочия отражены не совсем корректно или не так, как бы Вам хотелось, то можно заключить договор на оказание услуг определенным образом.

Обычно в таких доверенностях указывается о том, что доверенное лицо не имеет права на получение денег. И по такой доверенности, как правило, отчуждение имущества в пользу доверенного лица невозможно.

Нужно смотреть текст доверенности!

Спросить
Пожаловаться

Естественно такие моменты надо обговорить что обязательства сопровождается передачей всего доверенного обратно доверителю.

Спросить
Пожаловаться

Я в части своего дома открыл продуктовый магазин. Нужно ли мне заключать дополнительный договор на вывоз ТБО (на вывоз ТБО с дома договор заключен)?

Здравствуйте! Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста! Обращалась в суд заявлением о вынесении судебного приказа, судебный приказ вынесли, вступил в силу. Обращалась в суд через юриста, заключали договор подряда. То есть работа была направлена на результат, а именно на получение судебного акта, без судебного акта работу юриста я бы не оплатила. Теперь хочу обратить в суд с иском о возмещении убытков, в размере 5 тыс., по договору подряда. Как быть? Удовлетворят? Ни какой статьей руководствоваться, 15 ГК РФ? Спасибо!

Работаю в филиале общества, у Директора доверенность заключать договора ГПХ, и т.д. но без права передоверия, может ли она заключить договор ГПХ с юристом и на основании данного договора юрист представлять интересы общества в суде?

Я ИП. Работаю только по месту проживания/регистрации, дома - в многоквартирном доме. Отходов от деятельности ИП нет (они не отличаются от моих отходов как физлица), работа с текстом на компьютере. У управляющей компании дома и так заключен договор на вывоз мусора. Должна ли я как ИП заключать еще один договор с региональным оператором и платить дважды?

У меня частный дом. Заключен договор на водоснабжение и водоотведение с управляющей компанией. Платим по счетчикам. Но УК требует заключить договор с водоканалом на существующую скважину, иначе не будем перезаключать договор. Вода в скважине пригодна для использования только для полива, она с песком. Правомерно ли эти требования управляющей компании?

Я самозанятая. Проживаю в частном доме, оплачиваю за вывоз ТКО по прописке. Сдаю комнаты для временного проживания. Обязана ли я заключать дополнительный договор на вывоз ТКО?

Я-ИП с образовательной деятельностью. У меня нет отходов от моей деятельности. Должна ли я заключать дополнительный договор о вывозе отходов или достаточно договора с управляющей компанией. Так как я работаю в собственной квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли юр. лицо заключить один договор ГПХ с физ. лицом на выполнение работ по закупке оборудования и его монтаж? Или нужно заключать договор купли-продажи оборудования с физ. лицом, а потом заключать договор на монтаж?

Скажите, Человек написал заявление о вступлении в ТСЖ, и он с этого момента является членом ТСЖ. Нужно ли ТСЖ с ним еще дополнительно заключать договор об оказании услуг жкх, или не нужно и чем это грозит ТСЖ.

Имеет ли право один из участников общей совместной собственности заключать договор ренты (на свою часть собственности) со сторонним лицом без согласия других собственников?

Вступаем с мл братом в наследство как быть? Можно ли юристу сделать доверенность с правом получения денег с продажи квартиры, на меня нельзя.

Я не отказываюсь заключать договор на мусор но меня заставляют оплачивать за предыдуший год но договора нет.

Заставляют заключать договор на вывоз мусора в частном сектоое. Я могу не заключать договор. И чем это грозит. Спасибо.

Организация заключила договор об организации перевозок грузов с физическим лицом. На основании этого договора физ лицо ежедневно осуществляет перевозку грузов. Нужно ли дополнительно к этому договору заключать договор перевозки грузов на кажду партию? В договоре указывается, что перевозка осуществляется на основании заявок, в которых указывается место, дата и время подачи транспортного средства, а также принятия грузов к перевозке, пункт назначения, информация о Получателе, сумма за перевозку, а также объем очередной партии.

Могу ли я снимать частную квартиру находясь в служебной командировке, и за проживание платить через банк на счет собственника квартиры? И если договор заключать через агентство то принимается ли договор об оказании риэлторских услуг?

Если на сайте размещена оферта, нужно ли заключать отдельный договор интернет магазина с покупателем если товара нет в наличии и в оферте соответственно не прописаны сроки изготовления конкретно этой позиции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение