Автокредит на БУ машину оказался под угрозой - авто оказалась в аресте, а закон на чьей стороне?

• г. Красноярск

Брал автокредит БУ машину. Машина оказалась в Аресте.

Должен ли был банк отклонить эту сделку.

И могу ли я оспорить эту сделку с Банком. Закон на чей стороне?

Ответы на вопрос (3):

У вас есть такое право! Статья 450 ГК РФ. Основания изменения и расторжения договора 1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором. 2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной; 2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

Если вам нужна платная консультация или составление документа, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь, получите грамотную консультацию или документ со ссылками на законы.

Игорь, так вы не у банка же купили авто, а вероятно всего у автосалона. Вот к нему все претензии и нужно предъявлять. Договор купли продажи на руках?

Здравствуйте. Вам нужно написать претензионное письмо автосалону с требованием о расторжении договора купли-продажи (ст. 454 ГК) и требованием двусторонней реституции: Вы возвращаете авто, Вам возвращают деньги за авто (а также % по кредитным обязательствам).