Принудительное выселение из аварийного дома - что делать, если купил квартиру в 2021 году?

• г. Омск

В 2021 году купил квартиру в аварийном доме. По плану снос в 2025 году. Жилье является единственным. Кроме меня прописаны 2 человека, включая несовершеннолетнего ребенка. Администрация подала в суд на принудительное выселение. Предлагают сумму по которой покупалась квартира, но цены значительно выросли. Что делать? Какие перспективы?

Ответы на вопрос (3):

Какие основания? Надо смотреть исковое. Лишить собственности просто так нельзя! Обратитесь к юристу сайта в личных сообщениях.

Вопрос серьёзный. Выберите юриста, который ознакомится с материалами дела и будет Вас защищать. В формате «вопрос-ответ» Вы только запутаетесь. Для ответа нужно знать все нюансы дела.

Перспективы иск администрации будет удовлетворен. Вам выплатят сумму, согласно ДКП. (ч.8.2. ст. 32 ЖК РФ).

Вот подробная статья по вашему вопросу Подробнее ➤