Мошенничество с амулетом - стоит ли опасаться суда и коллекторов?

• г. Псков

Я заказала амулет. Сначала мне сказали, что он бесплатный. Потом потребовали 7500 за работу с ним астролога. Я согласилась по телефону. Но потом подумала, что это мошенники и отказалась его забирать (через день). Они сказали, что мне это даром не пройдёт. Стоит ли мне опасаться суда или коллекторов?

Ответы на вопрос (8):

При незаконных действиях подавайте заявление в полицию в соответствии со ст 141 УПК РФ.

Здравствуйте!

Нет, оснований для взыскания с Вас денег не имеется.

Жулики это. Ничего Вам не будет, не переживайте.

Анастасия, не стоит опасаться, а если будут запугивать, - обращайтесь с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ.

Здравствуйте!

Нет, Вы амулет не получили, забирать его отказались. Сохраните на всякий случай доказательства того, что изначально он был "бесплатным". Но опасаться не стоит ни суда ни коллекторов.

Коллекторов вряд ли, А вот проклятие от чернокнижников получите.