Судебный процесс за возврат стоимости билетов на ООО - оппонент требует повторного рассмотрения дела

• г. Москва

Я подавал иск в суд за возврат стоимости билетов на ООО в августе 2021

В результате ответчик не явился многократно и мне присудили стоимость билетов, компенсацию, неустойку и штраф в пользу государства.

После вступления в силу решения суда еще через месяц ответчик подал жалобу об обжаловании сроков рассмотрения, тк якобы был его не верный адрес и он не уведомлен был.

Я получил исполнительный лист и получил все деньги по нему. Ответчик сам должен их возвращать и это не мое дело.

Потом состоялось заседание и было отказано в удовлетворении, тк ответчик прикрывался указом о короновирусных ограничениях.

Дата вступления решения в силу 25.01.2022

Но сегодня я получил извещение в суд. Позвонив в канцелярию, я узнал, что ответчик опять подал какой-то отвод и требует рассмотреть дело имеет ли право ответчик что-то требовать по отказанному в удовлетворении делу, в том числе просить его заново рассмореть?

Является ли нарушением со стороны суда вновь рассматривать это дело заново?

Я могу отказаться от рассмотрения этого дела?

Ответы на вопрос (4):

Имеете право отказаться от рассмотрения дела. Это в полномочиях суда.

Опасная ситуация. Поворот исполнения. Нужно смотреть все материалы дела. Так тяжело что-то советовать.

Не отвод, а поворот исполнения видимо требует.

Если я все правильно понял, решение в Вашу пользу отменено, а принято решение о полном отказе Вам в требованиях.

Если это так то придется вернуть все деньги, суд вынесет определение по этом поводу.

..Потом состоялось заседание и было отказано в удовлетворении, тк ответчик прикрывался указом о короновирусных ограничениях...Вам было отказано в удовлетворении исковых требований. Сейчас ответчик получит исполнительный лист на ту сумму денег, которые Вы получили, и приставы будут взыскивать их с Вас. Это называется: поворот исполнения решения суда. Надо идти на заседание.