Как оспорить отчисление из университета из-за академической задолженности?

• г. Грозный

Можно ли оспорить отчисление из университета из-за академической задолженности, если в день сдачи экзамена и в день первой пересдачи была неявка на экзамен, в день второй пересдачи был на больничном. Мне отказали в предоставлении доп сессии и сказали что учёный совет уже согласовал мое отчисление.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можно обжаловать в судебном порядке.

Заявление о продлении сессии написать мне не дали, просто поставили перед фактом отчисления. То есть справка из больницы у меня есть, но письменного заявления в университет с ее упоминанием не сделал, только устное.

Обжалуйте в судебном порядке.