Классный руководитель хочет помочь ученику не получать справку от врача за пропуск занятий из-за болезни.

• г. Киров

Может ли классный руководитель ученика позвонить врачу и попросить врача в не выдавать справку ученику за причину его отсутствия на уроках в течение 3 дней ввиду плохого самочувствия и если небыло обращения к врачу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не имеет права.

Конечно учитель не имеет такого права.

Это самоуправство уже.

Как и не может что либо требовать, тем более вмешиваться в работу врачей.