Как избежать отработки в сельской местности после целевого обучения - стоимость и возможности

• г. Пермь

Заканчиваю учебу по целевому обучению. Не хочу отрабатывать 3 года в сельской местности. Сколько я должна заплатить чтобы не работать в той местности в которой должна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Из договора это должно быть видно.

А согласно Закона об образовании следует, что при неисполнении обязательств по трудоустройству студент должен будет возместить вузу стоимость обучения, а заказчику — расходы на меры поддержки, включая материальное стимулирование, предоставление в пользование и (или) оплату жилого помещения, а также оплату дополнительных платных образовательных услуг, оказываемых за рамками образовательной программы, осваиваемой в соответствии с договором о целевом обучении.