Если я отбывал срок по статье 228-1, Могу ли я работать тренером в дюсша.

• г. Майкоп

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, на основании законодательства, к сожалению, не можете работать тренером.

Ст.331. Право на занятие педагогической деятельностью ТК РФ определяет, что лица не могут заниматься педагогической деятельностью, если имели судимость по преступлениям против против общественной безопасности и общественного порядка

Ст.228.1 УК РФ как раз относится к этой категории.

Здравствуйте

Работать сможете, если получите разрешение на допуск к педагогичесой работе в КДН и ЗП вашего региона.