Незаконная продажа никотино-содержащих жидкостей - какие штрафы грозят мелким предпринимателям без ИП и самозанятости?

• г. Омск

Какие штрафы будут наложены за продажу никотино-содержащих жидкостей несовершеннолетним без Ип или самозанятости? Общий оборот до 10.000₽

Ответы на вопрос (1):

За несоблюдение ограничений в сфере торговли табачной и никотинсодержащей продукцией, устройствами для ее потребления, использования кальянов предусмотрена административная ответственность по ст. 14.53 КоАП РФ, которая предусматривает наказание в виде штрафа для граждан в размере до трех тысяч рублей, для должностных лиц – до десяти тысяч рублей, для юридических лиц – от ста тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей.