Женщина получает алименты, но не получает удержанные деньги от мужа - реально ли удовлетворить её требования?

• г. Иркутск

У женщины мужа мобилизовали, она подала на алименты (но на развод не подала) т.к. он деньги сам не отправляет. Решение суда положительное, она отправила в Москву для удержания у него с зарплаты. В декабре удержали, в январе нет, потому что зп нет т.к. за январь выплачивается в феврале. Она не получив деньги, сейчас истерит, угрожает родным, то что она уже подала в суды и их выиграла, что она его засудит. Но алименты она же получает. Подскажите, что она может требовать и реально ли удовлетворение её требований т.е. он находится на СВО и естественно не может присутствовать на судах. О решениях или о заседаниях узнать ничего не могу т.к. не являюсь его доверительным лицом. Но очень сильно за него переживаю. И если судебные решения будут, можно ли их оспорить? В течении какого времени? И почему суд не учитывает, что он реально не может явиться на суд, т.к. он действующий участник СВО? Буду Вам благодарна за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Она уже взыскала алименты.

О каких суда еще речь?

Оспорить решение можно. В течение 30 дней с момента вынесения.

Не обращайте на эту пассию внимание, Пусть бесится и Ничего она не сделает. Мобилизованному можно обратиться к приставу заявление о приостановлении всех исполнительных производств.