Хочу продать квартиру самостоятельно без участия риэлторов, какие документы мне нужны для этого

• г. Владимир

Хочу продать квартиру без риэлторов. Какие документы мне нужно собрать для этого самостоятельно. Кадастровый паспорт уже старый.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, документы о праве собственности на квартиру.

Все необходимые документы у Вас запросит покупатель!

Его пожелания могут сильно отличатся от общепринятых, например в Москве обязательна справка из нарко и псих диспансера, если покупатель берет ипотеку, банк еще добавит условий.

Для своей же безопасности, чтобы не остаться и без денег и без квартиры лучше с риэлтором продайте либо обратитесь за сопровождением сделки к юристу. Они помогут вам подготовить все документы и провести сделку безопасно.