Как защитить семейную квартиру в случае наследования при наличии ипотеки и детей из предыдущих браков

• г. Краснодар

В браке, купили квартиру в ипотеку с мат. капиталом. У мужа есть первый брак, там есть сын.

В случае смерти моего мужа, наша квартира ипотечная, а точнее его часть подлежит наследственной массе. Как уберечь свое жилье?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, пока она ипотечная, а не ваша.

Диана, добрый день. Да, часть супруга входит в наследственную массу. Ребёнок от первого брака входит в состав наследников. Его никак не исключить, если только сам не откажется от наследства, при условии, что он совершеннолетний.

Часть долга по ипотеке тоже к нему перейдёт по наследству.

Нужно беречь мужа или завещание от него!

Доля у сына будет совсем маленькая!

ДОля мужа будет наследоваться всеми его наследниками 1 очереди, в том числе и детьми.