Операции с оружием без разрешения владельца - какие последствия ждут женщину, открывшую сейф в отсутствие мужа?

• г. Чебоксары

Что мне грозит за то что, во время отсутствия мужа (владельца ружья), по просьбе сотрудников я открыла сейф, не зная того что этого делать нельзя?

Ответы на вопрос (5):

О каких просьбах идет речь и в связи с чем эти просьбы были вам адресованы? Нужны ответы на эти вопросы, чтобы дать вам ценный ответ на ваш вопрос.

Постановление Правительства РФ от 21.07.1998 N 814 (ред. от 26.04.2022) "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации" (вместе с "Правилами оборота гражданского и служебного...

59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны, а также инициирующие и воспламеняющие вещества и материалы (порох, капсюли) для самостоятельного снаряжения патронов к гражданскому огнестрельному длинноствольному оружию должны храниться по месту их жительства с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок (замки) сейфах, сейфовых шкафах или металлических шкафах для хранения оружия

Возможно, на вашего мужа составят протокол. Но скорее всего это была просто проверка оружия.

Пришли домой (владелец дома свекр, с нами не проживает). Спросили знаю ли я где у мужа хранятся ключи от сейфа, ответила что знаю, они попросили показать и открыть ими сейф (мол проверить что действительно это от сейфа).

Здравствуйте! Так а кто эти люди и зачем им ключи нужны были от сейфа.