Как часто судья может выносить определение об устранении недостатков в исковом заявлении по ГПК?

• г. Москва

Сколько раз по гпк судья может вынести определение об устранении недостатков в исковом заявлении? Один раз? Или несколько раз?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Как правило, недостатки указываются в определении об оставлении заявления без движения. Если они не будут устранены в указанный срок, то заявление возвращается.

Законом не установлен предел, но по практике все недостатки выявляются судьей сразу при поступлении заявления в суд.