Борьба за право решать свою жизнь - брат инвалид 3 группы борется за независимость в суде от бывшей жены

• г. Тюмень

Мой брат инвалид 3 группы, болезнь Паркинсона, взял с женой развод, теперь она через суд хочет добиться признать его недееспособным. Я и мой брат этого не желаем. Он мне сделал доверенность у нотариуса на 20 лет, что я могу всё по этой доверенности, и выходить в суд без него, вести все документы, подписывать любые документы т. д.,В данный момент мы этого не желаем, можем мы не проходить судебно-медецинскую экспертизу если суд её назначит?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

При явном уклонении гражданина, в отношении которого возбуждено дело о признании недееспособным, от прохождения экспертизы суд в судебном заседании с участием прокурора и психиатра может вынести определение о принудительном направлении гражданина на судебно-психиатрическую экспертизу.

Здравствуйте. А почему вы этого не желаете? Суд может сделать это принудительно. А если брат скроется принять решение не в его пользу.

Он не скрывается, т.к.не делал ничего правозаконного, он просто инвалид 3 группы. Это его бывшая жена добивается этого, т.к.у него квартира, а у неё нет жилья. У неё корыстные цели.