Жизнь на первом этаже - как справиться со шумными соседями на верхних этажах панельного дома?

• г. Нижний Новгород

Ситуация следующая. Я живу на первом этаже панельного дома, на третьем снимают квартиру женщина с ребёнком. В вечернее и ночное время не удаётся полноценно отдохнуть и выспаться. Я не знаю что с ребёнком (по словам соседей - не совсем нормальный), но по вечерам он бегает, да и ночью не спит, пробежит, уронит что-то, тишина, потом опять топот и до часов 6.Переговорить не удалось-не открыли. Написала записку, в которой попросила соблюдать правила тишины. Результат - одна ночь тихо прошла, следущая-опять топот. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

У Вас детей никогда не было?

Соседка то что должна сделать? Связать ребенка? Кляп вставить?

Ну будете Вы ей записки оставлять, но будет она там пытаться его сдерживать, а если он "не совсем нормальный" то это вообще как? Да и по-человечески ее жалко...

Ну вызовите Вы кого-нибудь и что? Вы ничего не добъетесь да и как?

После таких сообщений на мне появится клеймо - "яжматери"...

Но хотите тишине - едьте в деревню, в аул... Если дома такие картонные, дак что поделать.