Какие могут быть последствия списания денег с зарплаты на погашение кредитного долга?

• г. Оренбург

Если пристав списывает с зарплаты деньги по кредитному долгу, то будет ли он предпринимать какие нибудь другие ограничения, взыскания или аресты и т.д. и т.п.

Ответы на вопрос (3):

Вполне возможно, если сумма долга очень большая. Источник ФЗ № 229 "Об исполнительном производстве".

Здравствуйте, Максим!

Как правило приставы не ограничиваются лишь удержанием из заработной платы.

Однако, это зависит от суммы долга и кредитора (взыскателя), будет ли он еще какие-либо действия предпринимать.

По Закону, пристав ВПРАВЕ и карты арестовать, и направить на работу постановление об удержании заработной платы, и арест на имущество наложить, И ВСЕ ОДНОВРЕМЕННО.

С Уважением!

Здравствуйте, Максим.

СМ. часть 3 статьи 68 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "Об исполнительном производстве" меры принудительного исполнения.

Т.о.,

СПИ вправе применить иные меры принудительного исполнения.