Как помочь другу, попавшему на закладке с незначительным количеством наркотиков?

• г. Заринск

Друга поймали на закладке при нем было с собой не много в полиции ему досыпали (было около 0.2 с собой, стало 1.9) скажите что делать?

Ответы на вопрос (3):

Незамедлительно обратитесь к адвокату по месту жительства для разработки стратегии защиты, тогда и последствия будут минимальны.

Вы можете в интернете на сайте адвокатской палаты Алтайского края найти адвокатов в г.Заринск или в другом городе, позвонить им, спросить их о том вели ли они ранее дела по наркотикам, заключить с адвокатом соглашение за плату, размер которой каждый адвокат определяет сам.

Если денег на адвоката по соглашению нет, то перед первым допросом в качестве подозреваемого задержанному предоставят бесплатно дежурного защитника - адвоката, который имеет право на свидание наедине с задержанным, потом - присутствовать при допросах, заявлять ходатайства о фальсификации (если кто-то "досыпал" вещество), подавать жалобы в прокуратуру и суд. Задержанный может отказать свидетельствовать против себя самого по ст.51 Конституции России.

Сказать, что делать можно после того, как будут ясны обстоятельства дела.