Увольнение без отработки - как это сделать, если у вас есть дети?

• г. Красноярск

Можно ли уволиться с места работы без отработки двух недель, имея двух детей 15 и 6 лет? Я разведена, по старшему ребёнку иду как мама-одиночка.

Ответы на вопрос (5):

Можно, но только по соглашению с работодателем.

Ольга, в соответствии с трудовым кодексом вы ОБЯЗАНЫ предупредить о расторжении трудового договора, а работодатель ВПРАВЕ вас уволить без отработки.

Вы можете уволится без отработки - по соглашению сторон.

НЕТ У ВАС ТАКОГО ПРАВА! А мать одиночка, не гордое звание, и при увольнении таких льгот не даёт.

Нет. Действующий трудовой кодекс не содержит таких оснований. Только по согласию с работодателем.

Уважаемая Ольга.

По действующему трудовому законодательству, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении (ст. 80 ТК РФ).

Это общий порядок, иное - только по соглашению с работодателем с указанием причин и мотивов такой необходимости.