Граждане Администрации n-уезда требуют проведения проверки на должностное соответствие, но заявление попало в руки проверяемого лица - законно ли такое?

• г. Санкт-Петербург

Гражданами Администрации n-уезда направила жалобу с требованием о проведении проверки по занимаемой им должности. При этом, заявление о проверке попало в руки самого проверяемого лица. Суть проверки - должностное соответствие, поскольку ответы приходили "отписками", ранее лицо привлекалось по фальсификации диплома о высшем образовании. (327 ук).

ВОПРОС - законно ли проведение лицом проверки по самому себе?

Ответы на вопрос (1):

Он выполняет то что ему поручили-увы сейчас просто практика когда жалобы проверяют сами в отношении кого они написаны.