Наследство, долги по ЖКХ и отказ Диниса - как решить сложную ситуацию?

• г. Самара

Хочу вчтупить в наследство в квартире жил мой брат григорий зделал долг 224000 рублей по ЖКХ и умер у него есть сын Динис он сидит уже 7 лет и еще столько же будет отказную на свою долю не дает что мне делать должна ли я госить долг по ЖКХ и можно ли как то решит вопрос с Динисом на контак он не идет.

Ответы на вопрос (7):

Наследником первой очереди является сын Вашего брата, Вы как сестра можете вступить в наследство только если сын откажется от наследства. Платить за брата долг Вы не должны, так как не приняли наследство.

Дети и супруг (супруга) являются наследниками первой линии. Братья и сестры - это наследники второй линии. Можете инициировать процедуру вступления в наследство, но нотариус все равно разыщет главного наследника, то есть сына умершего. Захочет он отказаться от наследства или нет, это его право. Все долги переходят по наследству. В вашем случае, если вы вступаете в наследство или сын умершего, то вместе с квартирой вы наследуете все долги умершего, то есть долги по ЖКХ, а если есть долги по кредитам, то и эти долги.

Вы не НАСЛЕДНИК БРАТА, его наследник СЫН. Можете не стараться, в наследство не вступите.

Чтобы получить наследство, гражданин должен его принять – подчеркивает пункт первый ст. 1152 Гражданского кодекса РФ. Пока наследник не принял наследство, он не отвечает по долгам умершего.

У меня есть еще сестра она написала отказную в пользу меня и мама тоже завещала мне свою часть (умерла) только отец не успел хотя тоже хотел большоя часть мая у Диниса 1/4 часть у меня 2 детей разна полых 8 лет и 7 неужели ни как нельзя что сделать?

Вы слышите что вам пишут? Никакой отказной от сестры не нужно, НИ ВЫ, НИ ОНА, НЕ НАСЛЕДНИКИ!

Надо разбираться в Вашей ситуации, мало информации. Связывайтесь через личные сообщения с выбранным Вами юристом сайта для подробного разбора и консультации.