ПФР не сохраняет прожиточный минимум

• г. Ростов-на-Дону

Возможно сохранить прожиточный минимум пенсионеру в случае когда взыскатель напрямую обратился в ПФР?

Если до, то каким образом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Можно. Как правило, это происходит автоматически, но если взыскания производятся в большем размере, то придется писать заявление о сохранении уровня прожиточного минимума, приложить справку о составе семьи.

Такое заявление возможно подать только судебному приставу, когда производство находится у него на исполнении.