Выиграла дело в первой инстанции, но проиграла в апелляции - несет ли ответственность за судебные издержки?

• г. Красноярск

В суде первой инстанции мною выиграно дело по трудовому спору, а апелляционный суд решил дело не в мою пользу. Должна ли я платить судебные издержки?

Ответы на вопрос (2):

Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы. В случае, если иск удовлетворен частично, судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.

По трудовым спорам работник освобождается от издержек.