Как запросить отказные материалы, чтобы уберечь имущество от ареста при невозврате микрозайма - советы от экспертов.

• г. Москва

Долгое время не закрывал микрозайм, накопился долг и сейчас мне позвонили приставы и сказали что чтобы не арестовывали имущество и не забирали нужно запросить отказные материалы чтобы отправили документацию, хотел уточнить что это такое и как поступить в данной ситуации, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Больше похоже на то, что вам позвонили коллекторы, а не приставы.

В суд уже действительно подавали или нет?

Приставы никому не звонят. Скорее всего вам звонили коллекторы.

Долги приставы взыскивают на основании решения суда или судебного приказа. Ваши долги взысканы в судебном порядке?