Как восстановить аренду участка земли под гаражное строительство после истечения срока действия документов?

• г. Волгоград

В 2015 году оформляли в аренду участок земли под гаражное строительство, но вовремя не обратились в администрацию за последним документом - постановление о предоставлении земельного участка в аренду..

На основании что "сведения о земельном участке носят временный характер", дата истечения срока действия - 11.12.2019, нам в земельном комитете сказали, что все документы уже недействительны и анулированы.

Можно ли восстановить всю процедуру аренды участка а если нет, то с чего начать новое оформление, есть ли варианты? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, вариант есть.

Всё так же. Постановка участка на кадастровый учёт и заключение е договора аренды с администрацией в отношении образованного ЗУ

Если остался межевой план, смотрите кто исполнил его, найдите кадастрового инженера (если он ещё работает) возможно он сделает дешевле (без повторного обмера).