Как выделить доли детей в квартирах при отказе мужа - проблемы получения детского пособия и решение ситуации.

• г. Ростов-на-Дону

От первого мужа (брак был зарегистрирован) есть сын, от второго (брак не регистрирован) тоже есть ребенок, которого записала на фамилию первого мужа. Была куплена кв-ра под мат. капитал. Затем для улучшения жил. условий детей, при помощи мат. поддержке родителей, была куплена другая кв-ра.Муж не дал согласие на выделение долей в предыдущей кв-ре,в следствии чего при моем обращении за получением детского пособия на старшего ребенка, мне было отказано т.к.имею жил. площадь превышающую норму. Как объяснить, что было сделано это только для улучшения жизненных условий, а не для обогащения, как выделить доли детей, мои законные действия, т.к.матертальное благополучие моего ребенка ущемлено. Заранне спасибо. Прошу дать ответ в письменной форме.

Ответы на вопрос (1):

Ничего и ни у кого не ущемлено, у вас жильё превышает норму, а это означает, что вы никакая не малоимущая семья, отказ законен.