Вопросы пособия при устройстве на работу после регистрации на бирже труда

• г. Челябинск

Объясните пожалуйста, стояла на бирже труда. В январе отмечалась, следующая перерегистрация должна была быть 8 февраля, но я 2 февраля устроилась на общественные работы. Полагается ли мне с биржи за период января до момента трудоустройства какое то пособие? Правомерно ли инспектору ссылаться на то что мне не выплатят, пока табель не предоставит работодатель. Ведь я устроилась в феврале, а прошу оплатить январь.

Ответы на вопрос (1):

Если вам были назначены выплаты пособия, то за январь 2023 года вам обязаны выплатить пособие. Обратитесь с жалобой в вышестоящую организацию, к прокурору района.