Сложности при регистрации собственности на квартиру, купленную по договору уступки прав требования - что грозит и как действовать?
199₽ VIP

• г. Чебоксары

Купили квартиру по договору уступки прав требования в строящемся доме.

Сумму оплатили наличными - от продавца получили расписку. Дом сдался и мы пошли регистрировать право собственности. При подаче документов в МФЦ, регистратор обратила наше внимание, что текст расписки написан женским почерком и черной ручной, а сама подпись и расшифровка синей пастой (продавец мужчина). Подписи реальные, ставились в нашем присутствии. Возможны ли какие либо сложности при регистрации собственности, и какие могут быть последствия и наши дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (7):

Договор могут не принять, если написан разной пастой.

Придётся переписывать либо получать отказ и узаконивать судебном порядке.