Возможные нарушения - куратор колледжа собирает заявления на отчисление без даты и угрожает студентам.

• г. Самара

Законно ли куратору (классному руководителю) в колледже собирать заявления на отчисление (без даты)? На парах мало народу, грозят этими заявлениями, что отчислят в любой момент. Заявление было написано пару лет назад. Имеют ли права на такие действия администрация колледжа?

Ответы на вопрос (2):

Конечно это незаконно.

Здравствуйте. Это не правомерно.

С уважением, Дарья.