Опекунство на родную 18-летнюю сестру - решение в сложной семейной ситуации

• г. Санкт-Петербург

Можно ли оформить опекунство на родную 18 лет сестру. Мать пьет. Отец дальнобойщиком работает. Сын 10 лет Инвалид.

А будет жить у бабушки с дедушкой.

Ответы на вопрос (2):

Оформить теоретически можно, но если "жить будет у бабушки" опека снимет опекунство такое.

Добрый день, если у неё есть стабильный доход и все необходимые условия. Органы опеки и попечительства очень серъёзно рассматривают подобного рода заявления, тем более имеет место инвалидность. Тем, более, как я понимаю, что в данный момент и родители не лишены родительских прав. Пока не лишены - то точно нет.