Требование переписать пояснительную записку от даты выхода на работу - законно ли это?

• г. Краснодар

На основании внутренней проверки выявили замечания у меня в работе, я написал пояснительную записку но в это время я был на б/л, теперь меня просят переписать пояснительную от даты выхода на работу. Законно ли требование работодателя?

Ответы на вопрос (2):

Больничный лист это временная нетрудоспособность, работодатель не имеет право заставлять вас переписывать пояснительную записку. Он должен принять и учесть предоставленные вами документы, без дополнительных требований.

Ничего больше не пишите. Жалобу в ГИТ Роструда. На больничном вообще ничего писать не нужно.