Что нужно делать после получения квартиры по переселению - регистрация, сроки и ответы на вопросы
199₽ VIP

• г. Москва

Что нужно сделать после получение квартиры по переселению? Можно ли просписать (всех кто был в старой квартире) в течении месяца, нахожусь в положии срок большой, могу максимум как просит администрация приехать за ключами, а вот регистрации и так далее уже только удалённо с другого города, так как рожать вот вот.

Получить позже нельзя, сроки жмут. Администрации звонит и просит приехать получить ключи!

Ответы на вопрос (5):

Получите ключи и рожайте спокойно! Всё после родов сделаете!

Всех зарегистрируете, кого положено

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 28.12.2022) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"

Статья 6. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту жительства

и

ЖК РФ Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи

Здоровья Вам и Вашему малышу!

Здравствуйте, Анастасия! Не их прописать, а они сами должны зарегистрироваться по месту жительства в течение 7 дней после прибытия на новое место жительства согласно п.16-18 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713). Так что получайте ключи, а как прибудете на новое место жительства, так и зарегистрируетесь. Пока в положении и не прибыли пока по причине нахождения в другом городе, Вас не зарегистрируют, т.к. по доверенности согласно требованиям Административного регламента МВД России по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ (утвержденного приказом МВД России от 31 декабря 2017 г. N 984) этого не делают. Да и смысла нет.

Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить: документ, удостоверяющий личность; заявление установленной формы о регистрации по месту жительства; документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение.