Можно сформировать несколько вариантов заголовка:\n\n1. Как вернуть свою свободу выбора - история девушки, которую удерживали на работе\n2. Психологическое давление на работе - как не стать жертвой и защитить

• г. Санкт-Петербург

Работаю официально на бюджетную организацию. Я отработала месяц, но работа оказалась для меня невыносимой. Написала заявление на увольнение, отработала две недели. В течении этих двух недель на меня психологически воздействовали и говорили, что кроме как у них я больше нигде не могу устроиться так, как молодая и какая то сложная ситуация в стране. Они меня не могут заменить другим работником и под предлогом их поиска работника я осталась, но под психологическим воздействием. Имеют ли право меня удерживать на работе, если я не хочу работать? Юридическим центрам не звонить, я к вам не приду. Если позвоните буду тратить ваше время впустую, а у вас меньше времени на обзвон других людей будет.

Ответы на вопрос (5):

Если написали заявление, то отработка две недели. В последний день обязаны уволить и не имеют права вас удерживать.

С уважением.

Здравствуйте.

Если Вы не хотите там работать, то Вы пишите еще раз заявление, регистрируете его или просите проставить отметку на Вашем экземпляре, или даже отправляете почтой заказным письмом с описью вложения, если не захотят принимать.

Снова отрабатываете две недели и в последний день "отработки" получаете трудовую книжку, расчет и не работаете там больше.

Если в последний день работы трудовую книжку не выдадут или не получите расчет - пишите жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру. По истечении двух недель у Вас обязанности ходить на работу нет.

ст. 80 ТК РФ.