Участковый интересуется сведениями о муже молдавского гражданства - причина идентификации

• г. Ульяновск

В августе прошлого года я зарегистрирован брак с гражданином Молдавии. Пришел участковый на адрес моей прописки (Я гражданка России) и начал выведывать информацию о моем муже и обо мне у моего отца. Какова причина может быть таких интересов.

Ответы на вопрос (1):

Спросить надо было у участкового, кто вам может тут угадать? Если мой ответ бесполезный, значит правильный и полезный известен? Какого тогда спрашивать "полезная"?