Отказ в принятии заявлений на социальный контракт из-за предыдущего соцконтракта?

• г. Вологда

Не принимают заявления соцзащита на социальный контракт на открытие своего дела, обосновываясь тем, что брала год назад соцконтракт на покупку поросят. Правомерно ли это, контракт закончился, отчеты предоставила.

Ответы на вопрос (3):

Сейчас кредиты на мужчин банки одобряют с трудом из за сво, попробуйте в другом банке.

Да, Л больше, правомерно. Повторное заключение допускается через 2 года. Но об этом только начали говорить. Ранее вообще строго - только один раз.

- социальный контракт – это соглашение, которое заключается органами соцзащиты с гражданами и семьями, доход которых по независящим от них причинам ниже прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте РФ;

- социальный контракт направлен на то, чтобы помочь нуждающимся перейти на самообеспечение;

т.е.соцконтракт выдается только тем, у кого 1) доход ниже прожиточного минимума + 2)цель этой выплаты - помочь организовать свое дело; 3) в результате этой госудерственной помощи вы должны были начать свое дело и больше не нуждаться в господдержке (переастать быть малоимущими);