Как получить квартиру по договору соц. найма после развода и как разделить коммунальные счета при совместном проживании с женой?

• г. Мурманск

Я развожусь, как я могу получить квартиру по договору соц. найма? После развода. Второй вопрос, пока я живу с женой как мне разделить коммунальные счета пополам?

Ответы на вопрос (1):

Если нет своего жилья, идете в отдел соцзащиты по месту проживания и подаете заявление. Поставят на очередь. Счета через УК можно разделить по заявлению.