Как правильно переоформить автомобиль с украинского учета на постоянный учет РФ?

• г. Ростов-на-Дону

Хозяин машины житель ДНР по украинскому паспорту дал на меня (житель ДНР с паспортом РФ) ген доверенность с правом продажи на авто выданная нотариусом в РФ. Машина украинский учет и временный ДНР на хозяине. Если я продам авто своему мужу по договору купли-продажи, то она станет на постоянный учет РФ? Если нет, то как мне правильно поступить чтоб она стала на постоянный учет РФ.

Ответы на вопрос (1):

Если у машины учёт Украины, а не днр, то вам придётся её растамаживать. Без этого вы не поставите её на учёт РФ.