Мужчина из Армении не может получить гражданство России после 26 лет проживания - что делать?

• г. Краснодар

Сегодня, 02:26

Здравствуйте. Я родился в Армении. Но с одного года живу в Росиии. Сейчас мне 27 лет, и я до сих пор не могу сделать себе гражданство. У меня уже имеется ребенок 3 года, жена не официальная, так же я закончил тут 11 классов. Но документы сделать не могу. Может вы подскажите что мне нужно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вадим.

Начинать Вам необходимо с обращения в консульское учреждение Республики Армения на территории России для получения справки о непринадлежности к гражданству этого государства (выдается, если Вы не признаетесь гражданином Армении) либо для получения национального паспорта (выдается, если Вы признаетесь гражданином Армении).

Только после этого станет ясно, каким образом Вы можете приобрести российское гражданство.