Пропавший брат - сколько лет продлится уголовное дело по статье 158, если его не найдут?

• г. Псков

На моего брата возбуждено уголовное дело, по ч.1 ст 158. Его отпустили под подписку о невыезде, но он скрылся. Сколько лет будет длиться уголовное дело, если его не найдут?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Срок расследования зависит от сложности, полноты доказательств и т.д. В любом случае то что он скрылся ухудшает его положение. Когда его найдут то за несколько месяцев осудят (при наличии его вины).