Можно ли медицинской сестре имеющей стаж работы более 20 лет получить первую квалификационную категорию минуя вторую?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

В России установлены правила и порядок повышения квалификационных категорий для медицинских работников, включая медицинских сестер. В соответствии с этими правилами, возможность получения первой квалификационной категории минуя вторую зависит от индивидуальных условий и критериев.

Медицинская сестра, имеющая стаж работы более 20 лет, может претендовать на повышение квалификационной категории, если она выполняет свои обязанности на высоком уровне и имеет необходимые знания и навыки. Однако, в конечном итоге, решение о повышении квалификационной категории зависит от условий, которые установлены в ее медицинской организации.