Восемь месяцев без холодной воды в благоустроенной неприватизированной квартире - как решить проблему?

• г. Сегежа

Восемь месяцев отсутствует холодное водоснабжение в благоустроенной неприватизированной квартире. Переписывался с Управляющей компанией, писал в прокуратуру и в жилинспекцию, а воз и ныне там! Прокуратура переадресовала письмо в Жилинспекцию (хотя туда я тоже отправил) Жилинспекция обязала управл. Компанию устранить неисправность, но так до сих пор ничего и не сдвинулось. Что посоветуете предпринять в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Игорь, в этой ситуации Вы вправе обратиться с иском в суд к Управляющей компании об обязании её устранить эту неисправность, а если Вам выставляли счета на оплату за холодную воду, и Вы их оплатили, то вправе потребовать возврата денег, которые Вы уплатили за холодную воду.