Как правильно сформулировать заявление на восстановление актовой записи о рождении умершего человека и к кому обратиться в качестве ответчика.

• г. Москва

Составляю заявление в суд на восстановление актовой записи о рождении умершего человека. Непонятно, указывать какой-то конкретный ЗАГС Москвы в качестве ответчика или по месту последней регистрации? И надо ли отправлять экземпляр документов в этот ЗАГС при подаче зявления в суд?

Ответы на вопрос (1):

В таком случае, рекомендуется указывать конкретный ЗАГС, где зарегистрирована актовая запись о рождении умершего человека, в качестве ответчика. Кроме того, рекомендуется действительно отправлять экземпляр документов в этот ЗАГС, в поддержку заявления в суд. Это может помочь в процессе рассмотрения вашей жалобы.